Помогите

решите задачу

В магазин и в столовую отправили 8 машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а столовая - в 3 раза меньше. сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько в столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:55
    0
    1) 24/3=8 (т) - столовая

    2) 8+24=32 (т) - всего

    3) 32/8=4 (т) - в одной машине

    4) 24/4=6 (маш) в магазин

    5) 8/4=2 (маш) в столовую

    Ответ: 6 и 2