Найдите процентное отношение чисел 12 к 80 - 15 к 75 - 8 к 3,2

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:54
    0
    1) 12 k 80 80-100 (%)

    12 - x

    x = 12*100/80 = 15 (%)

    2) 15 k 75 75 - 100 (%)

    15 - x

    x = 15*100/75 = 20 (%)

    3) 8 k 3.2 3.2 - 100 (%)

    8 - x

    x = 8*100/3.2 = 250 (%)