На склад каждый час в течение 8-часового рабочего дня привозили по 30 планшетов, а увозили в течение рабочего дня 230 планшетов. вычисли, через сколько рабочих дней число планшетов на складе увеличится на 100 штук.

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:37
    +1
    8·30=240 пл. - привозили за один день

    240-230=10 пл. - оставалось каждый день на складе

    100:10=10 дн. - через столько дней число планшетов на складе увеличится на 100 штук
  2. 16 сентября, 22:27
    -1
    8*30=240

    240-230=10

    100/10=10

    Через 10 дней число планшетов увеличится на 100 штук