На складе в течение 8 - часового рабочего дня каждый час должны привозить 20 магнитофонов, а увозить в магазины в течение рабочего дня 150 магнитофонов.

через сколько рабочих дней при работе в таком режиме число магнитофонов на складе увеличится на 1000 штук

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:22
    0
    1) 20*8=160 (магн) - привезли на склад за рабочий день

    2) 160-150=10 (магн) - осталось на складе к концу рабочего дня

    3) 1000:10=100 (дн) -

    Ответ: Через 100 дней число магнитофонов на складе увеличится в 1000 штук