Товар стоимостью 3750 дней в первый раз подешевел на 14% а во второй раз новая цена подорожала на 8% Какова последняя цена товара

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:38
    0
    3750:100·14=525 (Скидка)

    3750-525=3225

    3225:100·8=258 (На сколько подорожала)

    3225+258=3483

    Ответ: 3483