Товар стоимостью 3750 тг в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз новая цена подорожала на 8%. Какова последняя цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:12
    0
    3750-525=3225

    3225+258=3483
  2. 13 февраля, 07:44
    0
    1) 3750 * 0,14=525 (р) - на столько подешевела в первый раз

    2) 3750-525=3225 (р) - новая цена

    3) 3225*0,08=258 (р) - на столько подорожала во второй раз

    4) 3225+258=3483 (р) - последняя цена