Найдите число, если его 30%=6: 1) 5; 2) 0,5; 3) 1,8; 4) 20?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:42
    0
    X - нужное нам число.

    По условию 30% от числа х = 6.

    Иначе говоря, 0.3x=6

    x=6/0.3=20

    Ответ: 4)
  2. 18 августа, 04:28
    0
    30/6•100=20 Ответ: 4) 20