Мебельный гарнитур состоял из стенки, дивана и столика. Стоимость стенки состовояла 3/4 стоимости всего гарнитура, а стоимость дивана 3/10 стоимости стенки. Столик стоил 160 д. е. Сколько стоил весь гарнитур?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:04
    0
    3/4 + (3/10) * (3/4) = 0.975 доля стоимости стенки и дивана

    1-0.975=0.025 доля столика и это соответствует 160 д. е.

    Составляем пропорцию

    0.025 - 160

    1 - х

    х=160/0.025=6400 д. е. Стоимость всей покупки

    Стенка - 4800

    Диван - 1440