5 класс. Предоплата за мебельный гарнитур составляет 150 тысяч рублей. Это две пятых его стоимости. Какова стоимость этого гарнитура?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:47
    0
    1) 150*5:2=375 тысяч рублей стоимость гарнитура
  2. 5 февраля, 22:43
    0
    150 000 = 2/5 Узнаем сколько 1/5? 150000:2=75000 (руб) столько 1/5 Теперь узнаем стоимость гарнитура: 75000*5=375000 (руб) Ответ: стоимость гарнитура 375000 рублей