Решите уравнение (36*а-25+8*а) * 8=14496/12

Решите уравнение 5*х+х-3*х-29=61

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:37
    0
    (36*а-25+8*а) * 8=14496/12

    (36 а-25+8 а) * 8=1208

    288 а-200+64 а=1208

    288 а+64 а=1208+200

    352 а=1408

    а=4

    5*х+х-3*х-29=61

    5 х+х-3 х=90

    3 х=90

    х=30