Ответ есть, нужно решение. Мебельный гарнитур состоит из дивана, двух кресел и шифоньера. Стоимость одного кресла 10 000 рублей, шифоньера 19 000 рублей, а весь гарнитур стоит 75 000 руб. Сколько процентов составляет стоимость дивана от стоимости всего гарнитура? Ответ: 48.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:24
    0
    1000*2+19000=39000

    75000-39000=36000 ст-ть дивана

    36000*100%/75000=48%