Решите задачи:

а) Длина прямоугольного участка земли 23 м, а ширина на 5 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

б) Длина спортивного зала 35 м, а ширига на 7 м меньше длины. Найдите периметр и площадь зала.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:17
    0
    23-5=18 м ширина

    Р = 2 * (23 + 18) = 82 м

    S = 23*18 = 414 м²

    35-7=28 м

    Р = 2 * (35+28) = 126 м

    S = 35*28 = 980 м²