Первые 2 ч рабочий вытачивали по 12 деталей в час, а следующие 3 ч по 7 деталей в час. сколько в среднем деталей вытачивали рабочие за 1 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:19
    0
    (2·12 + 3·7) : (2 + 3) = (24 + 21) : 5 = 45 : 5 = 9 (дет.) - в среднем
  2. 16 ноября, 20:25
    0
    1) 2*12=24 (дет) - за 2 часа

    2) 7*3=21 (дет) - за 3 часа

    3) 24+21=45 (дет) - всего деталей

    4) 2+3=5 (ч) - всего часов

    5) 45:5=9 (дет)

    Ответ: 9 деталей в среднем вытачивали рабочие за 1 час.