В течение дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 часа - по 10 деталей, а последние 3 часа-по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день? Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:48
    0
    1) 12*2=24 - первые 2 часа

    2) 10*3=30 - следующие 3 часа

    3) 3*7=21 - последние 3 часа

    4) 2+3+3=8 - часов всего работали

    5) 24+21+30=75 - всего изгатовили деталей

    6) 75/8=9,375 - в среднем

    отметь как лучшее
  2. 27 февраля, 09:43
    0
    вычислим сколько деталей вытачивал рабочий в каждый промежуток времени

    2 х12=24 детали

    3 х10=30 деталей

    3 х7=21 деталь

    сумма всех выточенных деталей

    24+30+21=75 шт

    высчитаем сколько времени потрачено

    2+3+3=8 часов

    высчитаем среднее количество за 1 час

    75:8=9,375 детали