В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по 10 деталей, а последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:12
    0
    1) 12*2=24 (дет.) - за 2 часа

    2) 10*3=30 (дет.) - за 3 часа

    3) 7*3=21 (дет.) - за следующие 3 часа

    4) 24+30=54 (дет.) - за 5 часов

    5) 54+21=75 (дет.) - за все 8 часов.

    6) 75:8=9,375=9 (дет.) - примерно за 1 час.

    Ответ: 9 деталей в час.
  2. 13 октября, 19:24
    0
    12x2=26

    10x3=30

    7x3=21

    26+30+21=71

    2+3+3=8

    71:8=9 деталей