В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3-ч. по 10 деталей, а последние 3 ч.-по7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч. в этот день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:14
    0
    Решение:

    (2*12+3*10+3*7) / (2+3+3) = 75/8=9,375