в течение дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по 10 деталей, а последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:47
    0
    75:8 = 9,375 деталей в среднем в час
  2. 25 августа, 00:00
    0
    1) 2*12=24 детали за 2 часа

    2) 3*10=30 деталей за 3 первые часа

    3) 3*7=21 деталь за последнии 3 часа

    4) 2+3+3=8 часов всего работал

    5) 24+30+21=75 деталей всего за 8 часов работы

    6) 75:8=9,375 деталей в среднем за 1 час