в течение дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 часа по 10 деталей, а последние 3 ч - по 7 деталей в час. сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:13
    0
    1) 12*2=24 (д.) - за 2 часа

    2) 10*3=30 (д.) - за 3 часа

    3) 7*3=21 (д.) - за слудуюшие 3 часа

    4) 24+30+21=75 (д.) - всего

    5) 2+3+3=8 (ч.) - всего времени

    6) 75:8=9 (ост. 3) - в среднем деталей за час

    Ответ: 9.3 деталей.
  2. 7 января, 12:42
    0
    1) 12 * 2 = 24

    2) 10 * 3 = 30

    3) 7 * 3 = 21

    4) 24 + 30 + 21 = 75

    4) 2 + 3 + 3 = 8

    5) 75 : 8 = 9,375 детали - в среднем за 1 час