Половину пути самолёт пролетел за 3 часа со скоростью 240 километров в час а остальное со скоростью 180 километров в час. сколько времени длился полёт?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:32
    0
    240*3=720 км пролетел за 3 часа

    720/180=4 часа летел остаток пути

    3+4=7 часов потратил на весь путь