половину пути самолёт пролетел за 3 ч со скоростью 240 км/ч, а остальное расстояние - со скоростью 180 км/ч. сколько времени длился полёт?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:16
    0
    1) 240*3=720 км-пролетел за 3 часа.

    2) 720:180=4 часа-летел со скоростью 180 км/ч.

    3) 3+4=7 ч-длился полёт.
  2. 29 июня, 12:35
    0
    1) 240*3 = 720 (км) - половина пути.

    2) 720/180 = 4 (ч.) - летел вторую половину.

    3) 4+3 = 7 (ч.) - длился весь полёт.

    Ответ: 7 часов длился полёт.