Половину пути вертолёт пролетел за 3 часа со скоростью 240 км/ч. Остальное расстояние он пролетел за 4 ч. С какой скоростью вертолёт пролетел оставшееся расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:56
    0
    1. Сколько пролетел вертолёт?

    240 * 3 = 720 (км)

    2. С каой скоростью он летел оставшееся время?

    720 : 4 = 180 (км/ч)

    240 * 3 : 4 = 180 (км/ч)

    Ответ: он летел со скоростью 180 км/ч.