Реши задачу!

Половину пути вертолет пролетел за 3 ч со скоростью 240 км/ч. Остальное расстояние он пролетел за 4 ч. С какой скоростью вертолет пролетел остальной путь?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:42
    0
    240:3*4=320km/ч

    Ответ с такой скоростью он пролетел остальную часть пути
  2. 25 августа, 10:08
    0
    240:3=80 (км/ч) - скорость вертолёта

    80*4=320 (км) - пролетел остальной путь