Половину пути вертолет пролетел за 3 ч со скоростью 240 км ч

подчеркнуто, а остальное расстояние - со скоростью 180 км ч подчеркнуто. Сколько времени вертолет находился в полете?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:16
    0
    Чему равна половина пути? 240*3=720 (км)

    За сколько вертолет пролетел вторую половину пути? 720:180=4 (ч)

    За сколько вертолет пролетел весь путь? 3+4=7 (ч)

    Ответ: 7 часов вертолет находился в полете