Вертолёт пролетел первую половину пути за 3 часа со скоростью 240 км/ч, а вторую со скоростью 180 км/ч. Сколько времени вертолёт находился в полёте?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:08
    0
    За 3 часа со скоростью 240 км/ч самолет пролетел 3*240 = 720 км.

    Это первая половина пути. Вторая половина пути такая же, 720 км.

    Ее самолет пролетел со скоростью 180 км/ч за 720/180 = 4 часа.

    Всего самолет находился в пути 3 + 4 = 7 часов.
  2. 13 марта, 13:08
    0
    240*3=720 км (половина пути)

    720:180=4 часа (летел вторую половину)

    3+4=7 часов в полете всего