Вертолет пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч а вторую со скоростью 180 км / ч. Сколько времени вертолет находитился в полете.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:32
    0
    1) 240 * 3 = 720 км - половина пути,

    2) 720 : 180 = 4 часа - потратил на вторую половину пути,

    3) 3 + 4 = 7 ч.,

    ответ: вертолет находитился в полете 7 часов
  2. 24 января, 14:47
    0
    T1 = 3 часа

    v1=240 км/ч

    v2=180 км/ч

    t2=?

    S=t•v

    T=s:v

    1) 240•3=720 (км) - половина пути

    2) 720:180=4 (часа) - вторая половина пути

    3) 3+4=7 (часов) - находился в полёте

    Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов