Вертолет пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч, а вторую со скоростью 180 км/ч. Сколько времени вертолет находился в полёте?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:56
    0
    1) 240*3=720 (км) - половина пути.

    2) 720:180=4 (ч) - потратил на вторую половину пути.

    3) 3+4=7 (ч)

    Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов.