Туристы совершили путешесвие на теплоходе. Сначала по течению реки потом по озеру. На весь маршрут по воде у них ушло 8 ч из них по озеру они плыли 5 ч. Сколько километров плыли туристы по реке если по озеру они плыли 115 км а скорость течения реки 3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:43
    0
    1) 115/5=23 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    3) 26 * (8-3) = 130 (км)