Половину пути вертолет пролетел за 3 ч со скоростью 240 км/ч, а остальное расстояние со скоростью 180 км/ч. Сколько времени вертолет находился в полете?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:14
    0
    Найдем сперва сколько пролетел вертолет в первой половине

    1) 240*3=720 (км) - половина пути;

    Теперь найдем весь путь;

    2) 720*2=1440 (км)

    Находим за какое время пролетит вторую половину:

    3) 720:180=4 (ч)

    Ответ: Весь полет занял:

    4) 4+3=7 (ч)