Половину пути вкртолёт пролетел за 3 ч со скоростью 240 км/ч, а остальное расстояние - со скоростью 180 км/ч. Сколько времени вертолёт находился в полёте?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:10
    0
    1) 240 ^ 3 = 720 (км) - пролетел вертолет за 3 часа.

    2) 720 / 180 = 4 (ч) - время, за которое вертолет пролетел оставшийся путь.

    3) 3 + 4 = 7 (ч) - время, которое вертолет находился в пути.

    Ответ: 7 часов.