2 билета Москва-казань стоят на 3100 рублей больше чем 3 билета Москва - спб

А один билет Москва-казань на 4700 стоит меньше чем 4 билета Москва - спб

Сколько стоит 1 билет с Москва - спб

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:20
    0
    Возьмем за Х стоимость билета Москва-Казань, за У билет Москва-СПБ и составим систему уравнений:

    3 У-2 Х=3100

    4 У-Х=4700

    Используем метод подстановки для решения системы

    3 У-2 Х=3100

    Х=4 У-4700

    3 У-2 (4 У-4700) = 3100

    Х=4 У-4700

    3 У-8 У+9400=3100

    Х=4 У-4700

    5 У=9400+3100

    Х=4 У-4700

    у=12500:5=2500

    Х=4 У-4700

    У=2500

    Х=2500·4-4700

    У=2500 (билет Москва-СПБ)

    Х=5300 (билет Москва-Казань)

    Проверка:

    10600-7500=3100

    1000-5300=4700