Половину пути самолет пролетел за 3 часа со скоростью 240 км. ч, а остальное расстояние-со скоростью 180 км. ч. Сколько времени длился полет?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:57
    0
    240 км/ч*3 ч=720 км-половина пути

    так как путь состоял из двух равных отрезков пути, то

    720 км/180 км/ч=4 ч-длилась вторая половина пути

    3 ч+4 ч=7 ч-всего времени длился путь

    Ответ: 7 ч.
  2. 10 сентября, 03:01
    0
    1) 240 х 3 = 720 км половина пути

    2) 720 : 180 = за 4 часа пролетел второую половину пути

    3) 3 + 4 = 7 часов длиллся полёт.