В течении дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч-по 10 деталей в час, а в последние 3 ч - по 7 деталей в час. сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:16
    0
    2*12+3*10+3*7=75 деталей за день

    2+3+3=8 часов работал

    75/8=9 3/8 (девять и три восьмых деталей в час)
  2. 9 октября, 01:34
    0
    12 х2=24 детали вытачили за 2 часа

    10 х3=30 деталей вытачили за 3 часа

    7 х3=21 деталь вытачили за последние 3 часа

    2+3+3=8 часов составляет рабочий день

    24+30+21=75 деталей вытачили за день

    75:8 = 9,37 деталей

    Ответ: примерно 9 деталей в час