В течении дня первые 2 ч рабочий выточил по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по 10 деталей, а последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:44
    0
    сколько деталей выточил за 2 часа

    12*2=24 дет

    сколько выточил за 3 часа

    10*3=30 дет

    сколько выточил за последние 3 часа

    7*3=21 дет

    сколько всего деталей

    24+30+21 = 75 деталей

    сколько часов работал

    2+3+3=8 час

    сколько в среднем выточил за 1 час

    75:8 = 9,375 дет
  2. 12 августа, 00:55
    0
    2*12+3*10+3*7=24+30+21=75 детали выточил всего

    2+3+3=8 чсаов работал всего

    75/8=9 3/8 детали выточил за 1 час. (9 целых, три восьмых)