Сколько нужно взять металлических шариков радиуса 3 чтобы расплавив их отлить шар радиуса 12

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:57
    0
    Объём шара V = (4 ПR^3) / 3, V1 = (4*П*3^3) / 3=36 П, V2 = (4*П*12^3) / 3=2304 П, V2:V1=2304 П: 36 П=64. Ответ 64 шара R=3 нужно для сплава шара R=12.