Задача: В течении дня 2 часа рабочий вытачивалпо 12 деталей в час, следующие 3 часа-по 10 деталей, а последние 3 часа-7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 час в этот день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:08
    0
    1) 2 + 3 + 3 = 8 (часов) всего работал рабочий

    2) 12 * 2 + 10 * 3 + 7 * 3 = 24 + 30 + 21 = 75 (деталей) всего выточил рабочий за 8

    часов

    3) 75 : 8 = 9,375 (детали в час)

    Ответ: в среднем 9,375 детали вытачивал рабочий за один час в этот день.