С 76 м ткани пошили халаты и платья. На один халат пошло 4 м ткани, а на одно платье - 3 м. Халатов пошили 13. Сколько пошили платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:03
    0
    1) 4*13=52 (м) - пошло на халаты.

    2) 76-52=24 (м) - пошло на платья.

    3) 24:3=8 (пл.)

    Ответ: 8 платьев сшили.
  2. 13 мая, 02:10
    0
    13*4=52 м всего ткани на халаты

    76-52=24 м

    24:3=8 платьев