Длинна одного прямо угольника равна 6 см а его площадь 30 см в квадрате. длинна и площадь другого прямоугольника в 10 раз больше. найди пирометр каждого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:10
    0
    1). 30:6=5 см ширина прямоугольника

    2). Р = (а+в) •2 = (6+5) •2=22 см первого прямоугольника

    3) Р = 22•10=220 см периметр второго прямоугольник