Из 100 м ткани пошили халаты и платья. Пошили 13 халатов, тратят на каждый по 4 м и 16 платьев. Сколько метров ткани тратят на одно платье

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:24
    0
    3 метра.

    100 - (13*4) = 52 на 13 халатов

    100-52=48 - осталось на все платья.

    48/16=3 на одно платье.
  2. 24 декабря, 23:42
    0
    13*4=52 (м) - потратили на халаты

    100-52 = 48 (м) - потратили на платья

    Ответ: 48 м