На платье использовали 5 метров ткани, а на рубашку 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и рубашки. Платьев пошили 18. Сколько пошили рубашек?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:41
    0
    1) 18*5=90

    2) 114-90=24

    3) 24/2=12 рубашек пошили
  2. 6 октября, 04:17
    0
    1) 18*5 = 90 (м) - пошло на платья ...

    2) 114-90=24 (м) - пошло на рубашки

    3) 24:2=12 (р.) - пошили рубашек ...

    ответ: 12 рубашек ...