На платье идет 5 м ткани, а на рубашку 2 м. Из 114 м ткани пощили платье и рубашки. Платьев пошили 18. Сколько пошили рубашек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:24
    0
    1) 18*5=90 (м) - потребовалось для платьев.

    2) 114-90=24 (м) - пошло на рубашки.

    3) 24:2=12 (р) - пошили.

    Ответ: 12 рубашек
  2. 3 января, 01:13
    0
    1) 5 * 18 = 90 (м) - ткани пошло на платья

    2) 114 - 90 = 24 (м) - ткани пошло на рубашки

    3) 24 : 2 = 12 (р.)

    Ответ: 12 рубашек