На платье использовали 5 м ткани а на рубашки 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и рубашки. Платьев пошили 18. Сколько пошили рубашек.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:41
    0
    1) 18*5=90 м (ткани на платья)

    2) 114-90=24 м (ткани на рубашки)

    3) 24:2=12 (рубашек)
  2. 3 декабря, 12:06
    0
    1) 18*5=90 (м) - ушло на платья.

    2) 114-90=24 (м) - ушло на рубашки.

    3) 24:2=12 (р.) - пошили.

    12 рубашек пошили.