на все рубашки ушло 32 м ткани а на все платья 48 м ткани. Расход ткани на каждое изделие был одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев пощили на 4 больше чем рубашек

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:17
    0
    1). 48-32=16 (м) разница; 2). 16:4=4 (м) расход ткани на одно изделие; 3). 32:4=8 (рубашек) сшили; 4). 48:4=12 (платьев) сшили.