Решите уравнение: а) 5 х+2,3=3,8; б) 5 х+3 х=1,1+1,3; в) (х+0,3) : 7=0,2

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:01
    0
    А) 5 х+2,3=3,8

    5 х=3.8-2.3

    5 х=1.5

    х=1.5:5

    х=0.3

    б) 5 х+3 х=1,1+1,3

    5 х+3 х=2.4

    8 х=2.4

    х=2,4:8

    х=0.3

    в) (х+0,3) : 7=0,2

    (х+0,3) = 0,2*7

    х+0,3=1,4

    х=1,4-0,3

    х=1.1
  2. 25 марта, 20:40
    0
    А) 5 х+2,3=3.8

    5 х=3.8-2.3=1.5

    х=1.5:5

    *=0.3