На плоту есть квадратный парус со стороной 9 дм, Смогут ли путешественники накрыть этим парусом прямоугольную площадку в 72 дм 2 и спасти свои припасы если длина площадки 9 дм. 2? можно ли решить эту задачу, если знать длину стороны паруса? Сравнить периметры паруса и площадки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:38
    0
    9*9=81 (дм2) площадь паруса

    81-72=9 (дм2)

    ответ: смогут