В ателье 2 швеи шили халаты. Первая швея пошила 7 халатов, вторая - 5 халатов. Первая швея израсходовала на 6 м больше. Сколько метров израсходовала первая швея?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:35
    0
    7-5=2 халата больше пошила 1-я швея

    6/2=3 м ткани идет на 1 халат

    7*3=21 метров израсходовала первая швея