Одна бригада швей израсходовала 960 м ткани. а другая 1155 м. Первая бригада пошила на 65 халатов меньше чем вторая. Сколько халатов пошила вторая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:15
    0
    1155-960=1959 (м) на столько больше

    195:65=3 (м) ткани уходит на 1 халат

    1155:3=385 (х) пошила 2 бригада

    Ответ: 385 халатов пошила вторая бригада швей