Одна бригада швей израсходовала960 м ткани, а другая-1155 м. Первая бригада пошила на65 халатов меньше, чем вторая. Сколько халатов пошила вторая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:48
    0
    1155 м-960 м=на 195 м - боль ткани у второй команды.

    195/65=3 м ткани уходит на один халат.

    1155/3=385 халатов пошила вторая команда.
  2. 10 февраля, 21:15
    0
    1155-960=1959 (м) на столько больше

    195:65=3 (м) ткани уходит на 1 халат

    1155:3=385 (х) пошила 2 бригада

    Ответ: 385 халатов пошила вторая бригада швей