В погребе на двух полках стоят 12 банок с маринованными помидорами и огурцами к празднику открыли 5 банок помидоров а огурцов на 4 банки больше сколько банок с огурцами осталось в запасе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:40
    0
    1) 12:2=6 (б) - банок с огурцами

    2) 6-5=1 (б) - осталось помидоров

    3) 1+4=5 (б) - осталось в запасе банок с огурцами

    Ответ: 5 банок с огурцами осталось в запасе