Решить уравнение

x^2+y^2+2x+16y+42=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:22
    0
    Элементарно, Ватсон

    x^2+y^2+2x+16y+42=0

    (x^2+2x+1) + (y^2+16y+64) = 23

    (x+1) ^2 + (y+8) ^2=23

    соответственно центр (-1, - 8), радиус 23^0.5