Из двух Городов расстояние между которыми 888 км навстречу друг другу вышли трактор и автобус и через восемь часов они встретились какова скорость автобуса если трактора двигался со скоростью 27 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:19
    0
    Пусть:

    скорость Автобуса=Х

    По формуле:S=V*T

    Составим уравнение:

    S = (27*8) + (X*8)

    Подставим:

    888 = (27*8) + (Х*8)

    Отсюда: (Х*8) = 888 - (27*8)

    Решаем:

    8 х=888-216

    8 х=672

    х=672/8

    х=84
  2. 16 августа, 09:26
    0
    888:8=111 (км) - скорость навстречу

    111-27=84 (км) - скорость автобуса